home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 8
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 08.iso
/
Futbol
/
68.dxr
/
00142_Text_142.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-11-19
|
3KB
|
70 lines
10 de Marzo
SAN LORENZO 1 - PLATENSE 1
SAN LORENZO: D'Alessandro; Magliolo y Rosl; Villar, Telch y
Albrecht; Rendo, Cocco, Fischer, Veira y Veglio.
PLATENSE: Topini; Piris y Rivero; Aranda, Trimarchi y
E. Alvarez; Gatti, Mugione, Zapata, Subiat y Cavoli.
Goles: PT: 26ΓÇÖ Albrecht (penal). ST: 23ΓÇÖ Albrecht (en contra).
Juez: Barreiro.
Entradas: 14.777
---------------------------------------------------------------------------
N.O. BOYS 0 - ESTUDIANTES (La Plata) 2
N.O. BOYS: Bertoldi; Romero y Kairuz; Ramírez, Musante y
Aguirre; De Castro, J. C. Fernández, Avallay, Punturero y Bezerra.
ESTUDIANTES (La Plata): Poletti; Aguirre Suárez y Malbernat; Manera,
Pachamé y Madero; Lavezzi, Bilardo, Conigliaro, Etchecopar y Verón.
Goles: PT: 34ΓÇÖ Manera. ST: 39ΓÇÖ Madero (penal).
Juez: Coerezza.
Entradas: 21.443
---------------------------------------------------------------------------
COLON (Santa Fe) 1 - BOCA JUNIORS 2
COLON (Santa Fe): Miguelucci; Lezcano y Mareque; Jáuregui, Tardivo y
Tabares; Balbuena, Colman, N. Menéndez, Borgogno y O. Medina.
BOCA JUNIORS: Errea; Meléndez y Marzolini, Ovide, Rattín y
Nicolau; Pardo, A. González, A. C. Rojas, A. Rojas y Lima.
Goles: PT: 8ΓÇÖ Pardo; 33ΓÇÖ Borgogno; 45ΓÇÖ A. Rojas.
Juez: Nimo.
Entradas: 21.441
---------------------------------------------------------------------------
BANFIELD 2 - RACING 2
BANFIELD: Righi; Bertulessi y N. L├│pez; Haack, Bayo y Bautista;
Blázquez, Luraschi, Bulla, Arean y Parenti.
RACING: Montilla; Perfumo y R. Díaz; J. C. Díaz, Chabay y
Vilanoba; Chaldú, Rulli, Cárdenas, Salomone y Maschio.
Goles: PT: 43’ Cárdenas. ST: 9’ Rulli; 14’ Bulla; 43’ Arean.
Juez: Brusca.
Entradas: 11.493
---------------------------------------------------------------------------
LANUS 1 - F.C. OESTE 1
LANUS: Ovejero; Lorenzatto y Avalos; Ost├║a, Sabella y Carnevale;
Minitti, O. Fernández, Cabrero, Acosta y Echenausse.
F.C. OESTE: O. Pérez; Vasallo y Somoza; Allende, Collado y
Sartirana; Noguera, Tartaglia, R. Pérez, Bachini y Aimonetti.
Goles: PT: 22ΓÇÖ Echenausse; 24ΓÇÖ Noguera.
Juez: Spinetto.
Entradas: 3.388
---------------------------------------------------------------------------
INTERZONAL
ATLANTA 0 - CHACARITA JUNIORS 1
ATLANTA: Biasutto; Maguna y O. Gutiérrez; De Filippo, Raimondo
y Zerrillo; Cittadino, R. Domínguez, De Souza, Valencia y
J. Domínguez.
CHACARITA JUNIORS: Traversa; Lejona y Ceballos; J. G├│mez, Bissio y
Poncio; Vilanoba, Ferraro, García Cambón, Recúpero y Amarilla.
Goles: PT: 39ΓÇÖ Vilanoba.
Juez: J. Alvarez.
Entradas: 5.942